|   大乐透中奖查询表 | 登錄 | 注冊   會員中心   投稿中心 | 網站地圖  
  國家煙草專賣局黨組成員 移動終端 商業頻道 工業園地 煙草農業 國際煙草 零售終端 煙機輔料 煙草文化 愛晚亭 人物訪談 木辰語絲  
  東煙資訊中心 煙草專賣管理 通聯平臺 東煙攝影 數字報刊 數據新聞 東煙視頻 品牌發展 企業文化 網站專題 政策法規 社會公益  
大乐透中奖查询表
現在位置: 首頁 >零售終端 >法制在線  
 
許可證變更,之前訂的煙還能賣嗎?
程偉
日期: 2019年09月29日 來源: 東方煙草報

  江蘇省鎮江市零售戶陳先生問:我在建設路開了一家便利店,今年因為城市道路重新規化,建設路改名為人民路了。煙草專賣局了解到這一情況后,通知我帶齊材料去辦理許可證變更。請問如果我變更了許可證,之前訂的那些煙還能夠正常銷售嗎?

  鎮江市煙草專賣局工作人員程偉答:您好!根據《煙草專賣許可證管理辦法實施細則(試行)》規定,煙草專賣許可證有效期內,企業名稱、個體工商戶名稱、法定代表人或其他組織負責人、經營者姓名以及經營地址名稱等登記事項發生改變,或者因道路規劃、城市建設等客觀原因造成經營地址變化的,持證人應當及時提出變更申請。您的情況屬于經營地址名稱發生改變,所以需要對這一登記事項作出變更。

  根據《煙草專賣許可證管理辦法實施細則(試行)》規定,煙草專賣零售許可證的持證人,應當在許可證核定的經營地址從事煙草制品零售業務。因此,您變更許可證之前所訂的卷煙,可在變更完成后在核定地址繼續銷售。

 
 
閱讀
網絡責任編輯: 王仁杰 收藏 打印 關閉
 
 
相關新聞
 
 
國家煙草專賣局黨組成員
通聯平臺 政策法規 商業頻道
移動終端 工業園地
東煙資訊中心
木辰語絲 煙草農業
零售終端 國際煙草 電子雜志
企業文化 社會公益
木辰語絲 煙草文化
網站專題
2019行業直屬單位主要負責同志座談會
“不忘初心、牢記使命”主題教育
《東方煙草報2018新聞作品選粹》
“云南首屆最具影響力煙區”評選活動
“愛我中華”“金葉情懷”第四屆煙草...
卷煙打假打私利國利民
人物訪談
詳細>>
以多元化產業轉型升級助力高質量發展
思想境界也是生產力
以科技創新支撐引領行業高質量發展
為行業高質量發展提供新動能
圖片新聞
  圖片新聞   圖片新聞  
  圖片新聞   截圖.PNG 優質服務 精準...