|   大乐透中奖查询表 | 登錄 | 注冊   會員中心   投稿中心 | 網站地圖  
  國家煙草專賣局黨組成員 移動終端 商業頻道 工業園地 煙草農業 國際煙草 零售終端 煙機輔料 煙草文化 愛晚亭 人物訪談 木辰語絲  
  東煙資訊中心 煙草專賣管理 通聯平臺 東煙攝影 數字報刊 數據新聞 東煙視頻 品牌發展 企業文化 網站專題 政策法規 社會公益  
大乐透中奖查询表
現在位置: 首頁 >零售終端 >法制在線  
 
我可否停業一年?
朱娟娟
日期: 2019年11月03日 來源: 東方煙草報

  江蘇省南京市零售戶李先生問:我在鄉下老家經營著一家零售店,辦理了煙草專賣零售許可證,有效期到2020年3月20日。最近,我因個人原因需要暫停營業。請問可否申請暫停營業一年?

  南京市高淳區煙草專賣局工作人員朱娟娟答:根據《煙草專賣許可證管理辦法》規定,取得煙草專賣許可證的公民、法人或者其他組織需要停業的,應當在停業前七日內向發證機關提出停業申請,停業期限最長不得超過一年。停業期滿或者提前恢復營業的,持證人應當向發證機關提出恢復營業的申請。

  如果您申請停業,期限最長不能超過您的許可證有效期,也就是2020年3月20日。因此,您無法停業一年。

 
 
閱讀
網絡責任編輯: 王仁杰 收藏 打印 關閉
 
 
相關新聞
 
 
國家煙草專賣局黨組成員
通聯平臺 政策法規 商業頻道
移動終端 工業園地
東煙資訊中心
木辰語絲 煙草農業
零售終端 國際煙草 電子雜志
企業文化 社會公益
木辰語絲 煙草文化
網站專題
壯麗70年 奮斗新時代
2019行業直屬單位主要負責同志座談會
“不忘初心、牢記使命”主題教育
《東方煙草報2018新聞作品選粹》
榜樣的力量
“云南首屆最具影響力煙區”評選活動
人物訪談
詳細>>
以多元化產業轉型升級助力高質量發展
思想境界也是生產力
以科技創新支撐引領行業高質量發展
為行業高質量發展提供新動能
圖片新聞
  4822.jpg 江蘇沭陽縣局...   圖片新聞  
  大連169.jpg 大連市局(公...   圖片新聞